Антитеррористическая защищённость                                             (см.  внизу страницы)

Пожарная безопасность  (см.  внизу страницы)

Профилактика клещевого энцефалита                                                        (см.  внизу страницы)

Фликеры - одно из средств дорожной безопасности

Сегодня существует множество видов фликеров.

Самые популярные разновидности:

Подвеска на шнурке. Носится на груди поверх верхней одежды. Изделие может быть выполнено из пластика или плотного текстиля. Обе стороны фликера-подвески отражают свет.

Значки. Фликеры в виде круглых брошей с изображением любимых персонажей мультфильмов, с логотипами, музыкантами и просто надписями. На световозвразающую основу может быть нанесен любой рисунок. Такие значки популярны среди детей. Для безопасности на дороге фликеры нужно крепить к верхней одежде (область нагрудного кармана), рюкзаку или шапке.

Браслеты. Гибкие светоотражающие полоски легко снимаются и надеваются благодаря липучке. Браслеты фиксируются на предплечье поверх куртки.

Термонаклейки и нашивки. Изготавливаются из мягкого пластика. Могут быть любой формы, с рисунком и без. Чтобы приклеить фликер, достаточно прогреть его утюгом через ткань, приложив к одежде. Светоотражающие наклейки выдерживают несколько десятков стирок и отлично носятся. Нашивки прикрепляются к одежде с помощью иголки и нитки.

Брелоки. Предназначены для крепления на рюкзак, самокат, санки, велосипед, коляску. Брелоки-фликеры бывают разнообразных форм, с рисунками и без. Среди подростков считаются стильной вещицей. Также существуют мягкие небольшие полоски-брелоки, предназначенные для крепления на «собачку» замков карманов.

Жилет. Имеет 2-3 светоотражающие полосы оптимальной толщины и длины. Они правильно расположены и хорошо заметны в темноте. Жилет рекомендуется носить детям и взрослым за чертой города. С ним не придется гадать, куда прикрепить фликеры, чтобы водитель смог их рассмотреть.

Важное даем, дружок, тебе предостережение:
Выучи, пожалуйста, правила движения.
Чтоб не волновались каждый день родители,
Чтоб спокойны были за рулем водители!

Средства индивидуальной мобильности                                                  (см. файл "Новое по СИМ")

Информируем Вас, ЧТО МЧС России разработало

уникальное мобильное приложение —

личный помощник при ЧС

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при ЧС и будет полезно как в быту, так и на отдыхе.  В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости.

Скачать приложение можно по ссылкам:

Апп Store https://apps.apple.com/app/idl 530044766 Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=io.citizens.security&hl=ru