16 ноября 2015 г.

«День здоровья»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. В МДОУ «Детский сад №22» он входят в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями. Основная задача данного мероприятия – привлечь родителей к участию в совместных с детьми праздниках. Только благодаря личному участию они могут понаблюдать за своим ребенком в коллективе, оценить уровень его физической подготовки. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

16 ноября в МДОУ прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим – помогает нам режим». В течение дня с детьми проводились беседы,интересные физкультминутки, НОД в игровой форме: «Уши, носик и глаза помогают нам всегда» (младшая гр.), «Советы Неболейки» (средняя гр.), «Что такое здоровье» (старшая гр.), « Здоровье - волшебная страна» (подготовительная к школе гр.). Работа в литературном уголке: чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье.

Интересно, динамично прошли спортивно – развлекательный досуги «Мы сильные и смелые,ловкие, умелые.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам