1сен.
01 сентября в МДОУ "Детский сад №2" прошёл педагогический педсовет. Перед педагогами ДОУ поставлены задачи на новый 2020-2021 учебный год:
1. Воспитание правильного звукопроизношения у дошкольников через развитие их речевой активности.
2. Растим патриотов. Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста.
3. Формирование компьютерной грамотности у педагогов ДОУ.
31авг.
ДЕТИ СТАРШИХ ГРУПП НА ПРОТЯЖЕНИИ МЕСЯЦА ЗНАКОМИЛИСЬ С ТВОРЧЕСТВОМ ГАЙДЫ ЛАГЗДЫНЬ. ОСНОВНЫЕ ПЕРСОНАЖИ ЕЁ РАССКАЗОВ - ЖИВОТНЫЕ, ПТИЦЫ. ЧЕРЕЗ ПРОДУКТИВНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - РИСОВАНИЕ, ДЕТИ ЗАКРЕПИЛИ ЗНАНИЯ О ТВОРЧЕСТВЕ НАШЕЙ ТВЕРСКОЙ ПОЭТЕССЫ.
14авг.
В августе месяце с.г. в МДОУ "Детский сад №2" проходит месячник безопасности.
2июн.
В МДОУ "Детский сад №2" прошли праздничные мероприятия, посвящённые защите прав каждого ребёнка. Девиз мероприятий " Каждый ребёнок находится под защитой нашего государства. Ребёнок - будущее России!"
24мая
Памяти нашего земляка Андрея Николаевича Туполева 22 мая прошёл ежегодный Туполевский марафон. Наши воспитанники приняли участие в "Сладком забеге".Они сделали пробег в 100м. Каждый из детей получил сладкий приз.
11мая
8 мая в молодёжном центре культуры и досуга "Современник" чествовали наших лауреатов, принявших участие в конкурсе. Лауреата I степени в номинации "Подвиг советского солдата" удостоена коллективная работа "Вклад разведчиков в приближение Победы" (руководители: Филатова Е.А.. Морозова С.Б.). Лауреата I степени в номинации "Поздравления героям" удостоена коллективная работа "Голубь Мира, голубь Победы" (руководители: Федичкина О.Ю., Скобочкина С.Е.). Лауреата III степени в номинации "События Великой Отечественной войны" удостоена коллективная работа "Эта нелёгкая дорога к Победе" (руководители: Рябинкина И.В., Лобачёва А.В.). Воспитанники и педагоги, принявшие участие в конкурсе ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!!!
27апр.
27 апреля подведены итоги городского конкурса педагогических проектов по патриотическому воспитанию дошкольников.
Первое место в номинации "Великая Отечественная война" занял проект "Мы гордимся, мы помним!" (руководители: Рябинкина И.В., Лобачёва А.В.) Второе место в номинации "Мой родной город" занял проект "Наш земляк - Андрей Николаевич Туполев" (руководители: Барановская И.А., Назарова О.В.).
Поощрительное место в номинации "Великая Отечественная война" получил проект "Поклонимся великим тем годам" (руководители: Скобочкина С.Е., Федичкина О.Ю.). Наши вам поздравления! Спасибо за ваш вклад в воспитание юных патриотов.
Страницы: